Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Nouvelles sportives

Scores et calendrier



Scores et calendrier

























Aller au contenu

open d’Australie

Circuit WTA / Simples Femmes / Demi-Finale

  • Elena Rybakina du Kazakhstan, tête de série 22, devrait affronter Victoria Azarenka de Biélorussie, tête de série 24, à 08h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Magda Linette de Pologne devrait affronter Aryna Sabalenka de Biélorussie, tête de série 5, à 10h00. Le premier serveur sera à déterminer

ATP World Tour / Doubles Hommes / Demi Finale

BW ouvert

ATP Challenger Tour / Simple Hommes / Huitièmes de finale

  • Fabian Marozsan de Hongrie devrait affronter Cem Ilkel de Turquie, tête de série LL, à 09h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Joris De Loore de Belgique, tête de série Q, affrontera Filip Misolic d’Autriche, à 10h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Elias Ymer de Suède, tête de série 6, devrait affronter Altug Celikbilek de Turquie, tête de série LL, à 10h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Borna Gojo de Croatie, tête de série 7, devrait affronter Mikael Ymer de Suède, tête de série Q, à 12h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Kaichi Uchida du Japon devrait affronter Jozef Kovalik de Slovaquie à 13h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Gauthier Onclin de Belgique, tête de série Q devrait affronter Ernests Gulbis de Lettonie, tête de série LL, à 13h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Ricardas Berankis de Lituanie devrait affronter Yannick Hanfmann d’Allemagne, tête de série 8, à 17h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • David Goffin, de Belgique, tête de série 1, devrait affronter Frederico Ferreira Silva, du Portugal, à 19h30. Le premier serveur sera à déterminer

ATP Challenger Tour / Doubles Hommes / Huitièmes de finale

Open Quimper Bretagne Occidentale

ATP Challenger Tour / Simple Hommes / Huitièmes de finale

  • Otto Virtanen de Finlande devrait affronter Sebastian Ofner d’Autriche, tête de série AL, à 10h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Gijs Brouwer des Pays-Bas devrait affronter Arthur Fils de France, tête de série WC, à 11h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Antoine Bellier de Suisse devrait affronter Radu Albot de Moldavie, République de, tête de série 4, à 11h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Illya Marchenko, d’Ukraine, tête de série Q, affrontera Dominic Stricker, de Suisse, tête de série 5, à 13h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Evan Furness de France, tête de série LL devrait affronter Calvin Hemery de France, tête de série Q, à 13h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Luca Van Assche de France, tête de série 8, devrait affronter Geoffrey Blancaneaux de France, à 14h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Nicolas Moreno De Alboran des États-Unis d’Amérique, tête de série Q, affrontera Grégoire Barrere de France, tête de série 2, à 17h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Dennis Novak d’Autriche, tête de série 6 devrait affronter Lucas Pouille de France, tête de série WC, à 19h00. Le premier serveur sera à déterminer

ATP Challenger Tour / Doubles Hommes / Huitièmes de finale

Dove Men+Care Conception

ATP Challenger Tour / Simple Hommes / Huitièmes de finale

  • Facundo Diaz Acosta d’Argentine devrait affronter Juan Pablo Varillas du Pérou, tête de série 3, à 14h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Federico Coria d’Argentine, tête de série 1, devrait affronter Pedro Boscardin Dias du Brésil, tête de série Q, à 14h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Timofey Skatov du Kazakhstan, tête de série 8, devrait affronter Nicolas Mejia de Colombie, tête de série Q, à 14h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Camilo Ugo Carabelli d’Argentine, tête de série 5, devrait affronter Juan Bautista Torres d’Argentine, tête de série Q, à 15h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Luciano Darderi d’Italie devrait affronter Alejandro Tabilo du Chili, tête de série 2, à 15h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Nicolas Kicker d’Argentine devrait affronter Hugo Dellien de Bolivie (État plurinational de), tête de série 6, à 15h30. Le premier serveur sera à déterminer

  • Oriol Roca-Batalla d’Espagne, tête de série Q devrait affronter Federico Delbonis d’Argentine, tête de série 7, à 17h00. Le premier serveur sera à déterminer

  • Juan Manuel Cerundolo d’Argentine, tête de série 4, devrait affronter Hernan Casanova d’Argentine, tête de série Q, à 17h00. Le premier serveur sera à déterminer

ATP Challenger Tour / Doubles Hommes / Quarts de Finale

Toutes les actualités du site n'expriment pas le point de vue du site, mais nous transmettons cette actualité automatiquement et la traduisons grâce à une technologie programmatique sur le site et non à partir d'un éditeur humain.
Bouton retour en haut de la page