Nouvelles sportives

Jeux du Commonwealth 2022 | Jour 3, Inde calendrier complet, événements, rencontres, dates, horaires dans IST

Les très attendus Jeux du Commonwealth 2022, à Birmingham, sont dans moins d’une semaine maintenant et devraient commencer le 28 juillet 2022. L’Inde a envoyé un fort contingent de 215 membres pour le méga événement, et les athlètes participeront à plus de 16 disciplines sur 10 jours.

SportsCafe vous présente le programme détaillé de l’Inde pour le 31 juillet, troisième jour des Jeux du Commonwealth de 2022. La plus grande attraction de la journée sera l’équipe féminine indienne de cricket qui affrontera son grand rival pakistanais à Edgbaston. En dehors de cela, l’équipe masculine de hockey affrontera le Ghana lors de son match de groupe. Trois médailles seront décidées en haltérophilie, sur la journée, une chez les femmes, deux chez les hommes.

Boules de pelouse et boules de pelouse para – Victoria Park

Triplettes masculines en section – Ronde 5

Simples dames – Partie en coupe – Ronde 5

Jeu de section en duo hommes – Ronde 5

Fours féminins en coupe – Ronde 5

Fours Femmes – Quarts de Finale

Triplettes Hommes – Quarts de Finale

Duos para masculins B6-B8 Jeu en section – Ronde 5

Duos féminins para B6-B8 Jeu en section – Ronde 5

Duos Hommes – Quarts de Finale

Simple Dames – Quarts de Finale

Paires para mixtes B2-B3 Jeu en coupe – Ronde 1

Gymnastique – Artistique, Arena Birmingham

Finale du concours multiple individuel hommes

(19:00 – 22:00)

Finale du concours multiple individuel femmes

Hockey – Centre de hockey et de squash de l’Université de Birmingham

(18h30 – 22h00)

Inde contre Ghana

Tennis de Table et Para Tennis de Table – Le NEC Hall 3

Quarts de finale de l’épreuve par équipes hommes

(20h30 – 13h30)

Demi-finales de l’épreuve par équipes féminines

Haltérophilie – Le NEC Hall 1

(14h00 – 16h30)

(18h30 – 21h00)

59 kg femmes

Hommes 73 kg

Cyclisme – Piste et para-piste, Lee Valley VeloPark

Sprint hommes, qualification

Tandem B hommes – Qualification sprint

Sprint Hommes 1/8 finales

Tandem B Hommes – Demi-finales Sprint

Sprint hommes, quarts de finale

15 km hommes, course à gratter, qualification

25 km femmes, course aux points, qualification

(19h30 – 23h30)

Sprint Tandem B hommes, finales

Demi-finales sprint hommes

Tandem B Femmes – 1000m Contre-la-montre Finale

Finale de la course aux points du 25 km femmes

Finale du contre-la-montre du 500 m femmes

Finales Sprint Hommes

15 km Scratch Hommes, finale

Sports aquatiques – Natation et paranatation, Centre aquatique Sandwell

(15h00 – 17h00)

200 m papillon hommes, séries

200 m brasse femmes, séries

100 m brasse hommes, série SB8

100 m dos femmes, série S8

50 m dos hommes, séries

50 m papillon femmes, séries

100 m nage libre hommes, séries

Relais 4×200 m nage libre femmes

(23h30 – 2h30)

50 m nage libre femmes, finale

200 m papillon hommes, finale

200 m brasse femmes, finale

100 m brasse hommes, finale SB8

100 m dos femmes S8, finale

50 m dos hommes, demi-finales

50 m papillon femmes, demi-finales

100 m nage libre hommes, demi-finales

100 m dos femmes, finale

100 m brasse hommes, finale

Finale du relais 4×200 m nage libre femmes

Badminton – Le NEC Hall 5

Quart de finale de l’épreuve par équipes mixtes

(22:00 – 1:30)

Quart de finale de l’épreuve par équipes mixtes

Cricket T20 – Stade Edgbaston

(15h30 – 19h00)

Match du groupe A féminin : Inde contre Pakistan

Triathlon et Para Triathlon – Parc Sutton

(15h30 – 20h50)

Finale PTVI Femmes

Finale par équipes relais mixtes

(16h30 – 19h30)

Huitièmes de finale préliminaires masculins et féminins

Huitièmes de finale préliminaires masculins et féminins

Squash – Centre de hockey et de squash de l’Université de Birmingham

Simple dames, huitièmes de finale préliminaires

Classement au marbre simple dames, huitièmes de finale

Simple messieurs, huitièmes de finale préliminaires

Classement au marbre en simple messieurs, huitièmes de finale

(22h30 – 13h30)

Simple dames, huitièmes de finale préliminaires

Classement au marbre simple dames, huitièmes de finale

Simple messieurs, huitièmes de finale préliminaires

Classement au marbre en simple messieurs, huitièmes de finale

(Les horaires sont susceptibles de changer)

Suivez-nous sur Facebook ici

Restez connecté avec nous sur Twitter ici

Aimez et partagez notre page Instagram ici



Sports Grp2

Toutes les actualités du site n'expriment pas le point de vue du site, mais nous transmettons cette actualité automatiquement et la traduisons grâce à une technologie programmatique sur le site et non à partir d'un éditeur humain.
Bouton retour en haut de la page